«Динамо» обыграло «Скендербеу» со счетом 3:1

0
91

Киевское «Динамо» в первом матче группового этапа Лиги Европы на «Олимпийском» обыграло третьею команду прошлого чемпионата Албании «Скендербеу».

Сегодня, 14 сентября, киевское «Динамо» стартовало в Лиге Европы. Первым соперником киевлян в групповом турнире стал албанский «Скендербеу».

В первом тайме, несмотря на обилие моментов у хозяев поля, счет открыли гости – Музака протянул мяч по центру поля и выстрелил прямо в угол метров с 25-ти, пишет «Сегодня».

А после перерыва динамовцы просто смяли соперника – сначала Сергей Сидорчук пушечным ударом из-за пределов штрафной сравнял счет, а затем Жуниор Мораес на дальней штанге замкнул передачу от Гонсалеса.

Точку в матче поставил Дьемерси Мбокани, реализовавший пенальти за фол на Томаше Кадаре. В оставшееся время киевляне уверенно контролировали ход игры, доведя матч до победы.

Накануне донецкий «Шахтер» в Харькове победил итальянский «Наполи» со счетом 2:1 в рамках первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Источник: rian.com.ua