Украинские каратистки завоевали две золотые медали на чемпионате Европы

Представительницы Украины продолжили успешные выступления на чемпионате Европы по каратэ

Женская сборная Украины по каратэ одержала победу на чемпионате Европы, который проходит в турецком Измире.

Украинская сборная в составе Аниты Серегиной, Екатерины Кривой, Анастасии Мястковськои и Анджелы Терлюгы завоевали "золото" в командном кумитэ, — сообщает XSport .

На втором месте оказались хозяйки турнира, а бронзовые медали достались словачкам и француженкам.

Украинка Екатерина Кривая в весовой категории до 50 кг завоевала "золото" европейского первенства в кумитэ.

Вторую золотую награду чемпионата завоевала украинская сборная в составе Аниты Серегиной, Анастасии Мястковськои, Анжелике Терлюгы и Екатерины Кривой — в командном кумитэ.

Отметим, что сборную Украины на первенстве Старого света представляют 16 спортсменов из четырех регионов страны: 7 — из Львова, 5 — из Одесской, 3 — из Киева и 1 из Черновцов, — информируют " УНН ".

Напомним,  украинская пара-каратистка Карина Айрапетян завоевала золото на чемпионате Европы среди атлетов с ограниченными возможностями во французском Страсбурге.

Источник: ipress.ua