Зидан: «Реал» страдал первые 25 минут игры, но в конце тайма нашел себя

0
137

Тренер мадридской команды отметил, что забитому мячу Иско предшествовали действия Карима Бензема, который у лицевой линии обыграл несколько соперников и отдал передачу в штрафную под удар.

Футболисты мадридского «Реала» страдали первые 25 минут ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико», но за 15 минут до перерыва нашли себя и забили великолепный гол, заявил главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан.

Игра, прошедшая в среду вечером на стадионе «Атлетико» «Висенте Кальдерон», закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На голы Сауля Ньигеса (12-я минута) и Антуана Гризманна (16, с пенальти) у команды Диего Симеоне «Реал» ответили точным ударом Иско (42). По сумме двух игр в финал вышел «Реал».

«Я знал, что мы будем страдать первые 25 минут, и они забили в этот период дважды. В последние 15 минут первого тайма мы нашли себя и забили великолепный гол. Во втором тайме мы были намного лучше. Мы знали, что предстоит борьба, и счастливы попасть в финал. Я очень горжусь ребятами, это долгий путь, и туда непросто добраться. Я очень рад и горжусь всеми сегодня. Я в восторге от того, как все сложилось для меня. Эта команда фантастическая, это работа каждого», — сказал Зидан, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.

Забитому мячу Иско предшествовали действия Карима Бензема, который у лицевой линии обыграл несколько соперников и отдал передачу в штрафную под удар. «Я спросил Бензема, как он это сделал, но даже Карим не знает», — подчеркнул тренер «Реала».

В финале действующий обладатель трофея «Реал» встретится с туринским «Ювентусом». Матч пройдет 3 июня на стадионе «Миллениум» в Кардиффе (Уэльс) и повторит финал турнира сезона-1997/98. В той игре Зидан играл за «Ювентус», который потерпел поражение со счетом 0:1.

«Это будет особенная игра для меня против «Ювентуса». Это клуб, который был очень важен для меня и моей карьеры игрока. Они дали мне все, но это финал, и я тренер «Реала», клуба моей жизни. Будет хороший финал, это точно», — подчеркнул Зидан.

Ранее сообщалось, что УЕФА открыл дисциплинарные дела против «Ювентуса» и «Монако».

Источник: rian.com.ua